Câmara de Vereadores de Três Rios apresenta nova composição das Comissões Permanentes

WhatsApp-Image-2017-03-31-at-13.38.37.jpeg

Na última quinta-feira, dia 30, os vereadores de Três Rios, aprovaram a nova composição das Comissões Permanentes. “As mudanças ocorreram para que todos os vereadores pudessem ter de fato representatividade, possa fiscalizar e buscar melhorias por determinados segmentos na nossa cidade. Tivemos também a junção da Comissão da Pessoa com Deficiência e Idoso, que agora integra a Comissão Permanente de Defesa da Criança, do Adolescente, da Juventude, do Idoso, Pessoa com Deficiência e das Políticas Antidrogas”, explicou o presidente da Câmara de Vereadores de Três Rios.

Conheça a composição das Comissões Permanentes:

Mesa diretora
Presidente: Nilcélio Carvalho de Sá
1º vice-presidente: Fabiano Oliveira Pereira
2º vice-presdiente: Isaías de Oliveira
3º vice-presidente: Jonas Mascarenhas Macedo
1º secretário: Juarez de Souza Pereira
2º secretário: Josimar Ribeiro Alves
1º suplente: Rafael Brasiel Rinaldi
2º suplente: Rozemar Duarte Neves

Comissão de Justiça e Redação
Presidente: Fabiano Oliveira Pereira
Relator: Robson de Oliveira Souza
Secretário: Isaías de Oliveira
1º suplente: Rafael Brasiel Rinaldi
2º suplente: Jonas Mascarenhas Macedo
3º suplente: Clécius Silva de Souza

Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Carlos Alberto Barbosa Domingues
Relator: Rafael Brasiel Rinaldi
Secretário: Isaías de Oliveira
1º suplente: Clécius Silva de Souza
2º suplente: Robson de Oliveira Souza
3º suplente: Francisco Carlos Gama

Comissão de Urbanismo, Transporte e Habitação
Presidente: Rozemar Duarte Neves
Relator: Robson de Oliveira Souza
Secretário: Rafael Brasiel Rinaldi
1º suplente: Clécius Silva de Souza
2º suplente: Carlos Alberto Barbosa Domingues
3º suplente: Francisco Carlos Gama

Comissão de Educação, Esportes e Cultura
Presidente: Luiz Alberto Barbosa
Relator: Rogério Camarinho
Secretário: Robson de Oliveira Souza
1º suplente: Clécius Silva de Souza
2º suplente: Fabiano Oliveira Souza
3º suplente: Telmo Silva Cardoso

Comissão de Economia e Defesa do Consumidor
Presidente: Clécius Silva de Souza
Relator: Carlos Alberto Barbosa Domingues
Secretário: Telmo Silva Cardoso
1º suplente: Fabiano Oliveira Pereira
2º suplente: Jonas Mascarenhas Macedo
3º suplente: Luiz Alberto Barbosa

Comissão de Saúde e Meio Ambiente
Presidente: Rafael Brasiel Rinaldi
Relator: Juarez de Souza Pereira
Secretário: Jonas Mascarenhas Macedo
1º suplente: Luiz Alberto Barbosa
2º suplente: Fabiano Oliveira Pereira
3º suplente: Clécius Silva de Sousa

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar
Presidente: Francisco Carlos Gama
Relator: Fabiano Oliveira Pereira
Secretário: Isaías de Oliveira
1º suplente: Robson de Oliveira Souza
2º suplente: Josimar Ribeiro Alves
3º suplente: Rafael Brasiel Rinaldi

Comissão de Obras, Serviço Público, Viação, Compras e Contratos
Presidente: Robson de Oliveira Souza
Relator: Josimar Ribeiro Alves
Secretário: Luiz Alberto Barbosa
1º suplente: Rogério Camarinho Tavares
2º suplente: Telmo Silva Cardoso
3º suplente: Rozemar Duarte Neves

Comissão de Defesa da criança, do Adolescente, da Juventude, do Idoso, Pessoa com Deficiência e das Políticas Antidrogas
Presidente: Isaías de Oliveira
Relator: Luiz Alberto Barbosa
Secretário: Rogério Camarinho Tavares
1º suplente: Francisco Carlos Gama
2º suplente: Josimar Ribeiro Alves
3º suplente: Rozemar Duarte Neves

Comissão de Defesa dos Direitos dos Servidores Públicos Municipais
Presidente: Jonas Mascarenhas Macedo
Relator: Carlos Alberto Barbosa Domingues
Secretário: Rogério Camarinho Tavares
1º suplente: Isaías de Oliveira
2º suplente: Luiz Alberto Barbosa
3º suplente: Rozemar Duarte Neves

Comissão de Gestão Participativa
Presidente: Juarez de Souza Pereira
Relator: Jonas Mascarenhas Macedo
Secretário: Rozemar Duarte Neves
1º suplente: Isaías de Oliveira
2º suplente: Rogério Camarinho Tavares
3º suplente: Francisco Carlos Gama